• RTS1178.69
10 ноября 2018, 21:19 ОбществоСпорт

Российская сборная по хоккею досрочно выиграла Кубок Карьяла

Это стало возможным после поражения команды Чехии от финнов со счетом 0:3

Сборная России по хоккею досрочно выиграла Кубок Карьяла после поражения команды Чехии от финнов со счетом 0:3, пишет ТАСС. Шайбы забросили Артту Руотсалайнен (13-я минута), Йоонас Наттинен (27-я) и Сакари Маннинен (33-я).

Сборная России лидирует в таблице турнира после двух туров, набрав 6 очков. Финны идут на втором месте (3 очка), шведы — на третьем (3), чехи — на четвертом (0). Ранее в субботу сборная России победила шведов со счетом 4:1.

При равенстве очков первым показателем для определения мест в таблице является результат личной встречи между командами. В матче с финнами россияне одержали победу со счетом 3:0. Таким образом, сборная России досрочно стала победителем Кубка Карьяла. В воскресенье команда Ильи Воробьева сыграет против чехов, а финны встретятся со шведами. Российская сборная в седьмой раз в истории стала победителем Кубка Карьяла в рамках Евротура.