16+
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8350
  • RTS1160.60
29 ноября 2018, 20:31 ОбществоСпорт

Черчесов стал четвертым в рейтинге лучших тренеров национальных сборных в 2018 году по версии IFFHS

Рейтинг был составлен на основании мнений футбольных экспертов из 90 стран

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов занял четвертое место в списке лучших наставников национальных команд в 2018 году по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу организации.

Рейтинг был составлен на основании мнений футбольных экспертов из 90 стран. 55-летний российский специалист набрал 26 очков. Возглавил рейтинг главный тренер сборной Франции, одержавшей победу на чемпионате мира в России, Дидье Дешам (304 очка). Второе место занял выведший сборную Хорватии в финал мирового первенства Златко Далич (198), третье — завоевавший со сборной Бельгии бронзовые медали чемпионата мира Роберто Мартинес (84).

Сборная России на чемпионата мира 2018 года дошла до четвертьфинала, что стало лучшим результатом команды на мировых первенствах в новейшей истории. Российские футболисты получили звания заслуженных мастеров спорта, Черчесов вместе со своими помощниками Мирославом Ромащенко и Владимиром Паниковым был удостоен звания «Заслуженный тренер России». В 1/4 финала россияне по пенальти уступили будущим финалистам турнира — команде Хорватии.

Чемпионат мира проходил на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля текущего года.