• BRENT $ 80.55 / ₽ 6893
  • RTS1102.01
1 апреля 2010, 01:09 СпортСМИ

Аршавин получил травму в матче против «Барселоны»

Российский нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин был заменен на 27-й минуте первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Барселоны». Сам матч закончился ничьей 2:2

Российский нападающий «Арсенала» (Arsenal) Андрей Аршавин был заменен на 27-й минуте первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Барселоны». Вместо него на поле вышел Эммануэль Эбуэ (Emmanuel Eboue).

Отметим, что чуть ранее форвард начал прихрамывать. Кроме того, на 21-й минуте Аршавин за грубую игру получил свою первую желтую карточку в розыгрыше турнира.

Сам матч закончился ничьей 2:2.

Как и во встрече ЦСКА и «Интера», самое интересное в этом поединке происходило во втором тайме. На 46-ой минуте счет открыл форвард испанской команды Златан Ибрагимович (Zlatan Ibrahimovic). Швед с угла штрафной забросил мяч за шиворот вратарю лондонцев Мануэлю Альмунье (Manuel Rivero Almunia). Спустя 13 минут каталонцам удалось удвоить успех, вновь отличился Ибрагимович.

Однако сдаваться без боя подопечные Арсена Венгера сдаваться не собирались. На 69-ой минуте матча вингер «канониров» Тео Уолкотт (Theo Walcott) воспользовался проникающим пасом Николаса Бендтнера и сократил разрыв в счете.

Следующие несколько минут «Арсенал» провел в атаке. За 5 минут до финального свистка капитан каталонцев Карлес Пуйоль (Carles Puyol) сбил в своей штрафной лидера лондонцев Сеска Фабрегаса (Francesc Fabregas). В итоге один испанец отправился в раздевалку, в другой – сравнял счет с 11-метровой отметки.