• RTS1102.01
7 июня 2024, 22:06 ОбществоСпорт

Футбольная сборная России разгромила команду Белоруссии

Товарищеский матч в Минске завершился со счетом 0:4

В Минске товарищеский футбольный матч сборных России и Белоруссии завершился со счетом 4:0 в пользу гостей, передает РИА Новости.

Встреча прошла в присутствии 21 483 зрителей. У победителей голы забили Иван Обляков (восьмая минута) и Константин Тюкавин (20), дублем отметился Федор Чалов (63; 69).

Также в матче дебютировал вратарь московского «Спартака» Александр Максименко, который вышел на поле в начале второго тайма.

Это будет учитываться в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), несмотря на то что УЕФА совместно с ФИФА в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине. После ввода санкций сборная России сыграла 13 товарищеских матчей (шесть побед, шесть ничьих, одно поражение).